Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.08.2018 10:01
Пишите, - Всемогущий — Исайя 11:2 «И почиет на Нем(Христе) Дух Господень, Дух премудрости и разума, Дух совета и крепости, Дух ведения и благочестия...» А также Рим.15:18,  19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

Ответ, Павел свидетельствует что через него действует Бог , Святым Духом, то есть посланником, как и действовал через Христа, когда Христос совершал чудеса и знамения

1Кор.12:?-11. - Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Ответ, То есть, как угодно Богу или даже Духу посланнику, который и наставит и вразумит, но не от себя говорить будет, а что услышит от Бога или Христа

Пишите, - Святой: Исайя 63:10 «Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его, поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. Тогда народ Его вспомнил древние дни Моисеевы : «...где Тот, Который вложил в сердце его Святого Духа Своего?» Ответ, Огорчили дух Бога своим непослушанием. Вложил в сердце  Его Свои законы – Заповеди, чтобы народ веровал и не уклонялся к другим богам

 Пишите, - Иоанна 14:26 «Утешитель же Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».

Ответ Дух Утешитель – посланник, служебный Дух, посылаемый для тех, кто наследует спасение. Разве к вам Елена не приходит посланник Божий и не вразумляет?

  Пишите, -    Рим.15:16 «Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божьего, дабы это приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу».

Ответ, То есть Освещено Словом Божием устами Павла.

Пишите, - Истинный: Иоан.16:13 «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...»

Ответ, - Вот Он и приходит по повелению Божию, Читайте Откр.1,1.

Евр.1, 14     Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

   Пишите,   8.   Благий: Христос сказал юноше: «Никто не благ, как только един Бог»(Луки 18:19), поэтому Дух Святой благ: Псалом 142:10 «Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты-Бог мой;Дух Твой благий да ведет меня в землю правды».

Ответ, - Свойство Бога святое и дух Его является святым, это определение сущности Бога, Его святого намерения в отношении человека -  Его творения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua