Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
29.07.2018 21:21
Katjusha
Иисус рождён от Бога Отца прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15-17)

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)
 
Roland
Так если Иисус рождён, значит было время, когда существовал Бог, но не существовало Иисуса. И Иисус не может быть равным Богу.

А разве я утверждала, что Иисус равен Отцу? Нет, конечно! Написано: «Христу глава – Бог» (1Кор.11:3).

И, конечно, было время, когда существовал Бог, но не существовало Иисуса. Об Иисусе написано, что Он рождён прежде всякой твари (до сотворения мира) (Кол.1:15-17). 

В другом месте так же написано: "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16). Здесь сказано то, что Иисус - Сын (значит, рождён от Отца), и то, что Он – единородный (единственный ребёнок, рождённый от Отца).

Так же написано, что Иисуса ввели во вселенную, значит, было время, когда Он не существовал: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).

Ветхий Завет так же говорит нам о том, что Иисус имеет начало Своего существования: "И ты, Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих.5:2). 

Косвенное место Писания, свидетельствующее о рождении или Сыны, или Духа Святого: "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими" (Прит.8:22-31).
Сообщение отредактировал Katjusha - 29.07.2018 22:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua