Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.07.2018 19:22
Михаил Кот
Здесь под Словом понимается Божественная Истина, которая воплотилась в человека, и, которая изошла от Божественной Мудрости то есть от Бога.
   Таким образом, можно сказать, что Сам Бог воплотился в человека и стал из неприступного, которого никто не мог видеть и остаться живим, доступным и осязаемым каждому, кто уверует в Него. Ведь то что исходит, является одной сущности из чего исходит. 

 Верно истина должна воплотиться в человека, то есть , когда мы живем так как говорит это слово, то значить это слово воплотилось в нас.  А в Слове выражена воля Божья.  Так что Сам Бог не может воплотиться в человека буквально.  А в Иоан.1:14 говорится о Христе. В первом стихе сказано : "и Слово было Бог"  Значит Слово  есть  Сын Божий.  Читаем: "И Слово (Сын Божий) стало плотью (стал плотским человеком, т.е. имел плоть , будучи на земле) и обитало с нами (с учениками и с другими), полное благодати и истины ; и мы видели славу Его  (Матф.17 гл. на горе Преображения), как Единородного от Отца"  Это по букве, а по духу: Человек есть плоть. и Слово должно воплотиться в нас. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua