Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
28.07.2018 10:01
Assistance
В Синодальном и некоторых других переводах говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Из этого можно заключить, что Слово — это Всемогущий Бог, тогда как согласно «Переводу нового мира», Слово — могущественная личность, бог, но он не Всемогущий, Всевышний Бог.

 Сущность Бога составляет Божественная Любовь и Божественная Мудрость. От Божественной Любви исходит Божественное Добро, а от Божественной Мудрости - Божественная Истина. Это можно сравнить с природным солнцем от которого исходят тепло (добро) и свет (истина). Поэтому в Библии можно эту аналогию увидеть во многих местах.
   В Евангелии от Иоанна мы видим:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Здесь под Словом понимается Божественная Истина, которая воплотилась в человека, и, которая изошла от Божественной Мудрости то есть от Бога.
   Таким образом, можно сказать, что Сам Бог воплотился в человека и стал из неприступного, которого никто не мог видеть и остаться живим, доступным и осязаемым каждому, кто уверует в Него. Ведь то что исходит, является одной сущности из чего исходит. 
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 28.07.2018 10:02

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua