Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.07.2018 19:57
Семён
Уверовавший
Вы сначала докажите, что это не ваша фантазия о словах Павла?
Ссылки на Писания приведены, какого ещё доказательства Вам надо?
Доказательства, что вы понимаете о чем говорят ссылки.

Впрочем приведу ещё одно взаимоисключающее учение Павла.
Павел ссылаясь на второзаконие учит о Законе, что исполняющий Закон жив будет им, то есть достигнет путей праведности, а значит и спасения. А к Галатам учит прямо - противоположному, что 
"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:15,16)
Все правильно Павел пишет,- исполнишь закон, жив будешь им. Но в другом месте Павел поясняет, что значит исполнить закон, это значит, что ты ни разу не имеешь права согрешить по закону.Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: 
проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Сможешь постоянно исполнить все написанное, значит ты исполнитель закона, а не смог, то ты проклят по закону, и это проклятие обязательно должно на тебе сбыться. А это означает твою погибель.

Совсем Павел запутался, то у него исполняющий Закон жив будет им, то есть Законом достигает праведности во спасение, то Законом праведности достичь невозможно, хоть бы определился уже что ли, а то ведь и впрямь по – понедельникам утверждает то, что по – вторникам отвергает….
Это не Павел не определился, это некоторые обманываются, что понимают Писание.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua