Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2018 19:03
Ортодоксальный иудаизм времен Иисуса Христа отвергал Его учение и Его самого как Мессию Израиля,несмотря на великие неоспоримые свидетельства:

 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.10:25)
 
Христианство со времен вселенских соборов,на словах принимая Христа, в то же время отвергает Закон Божий,отвергая этим и власть Бога Законодателя и отвращает христиан от поклонения Богу Отцу,несмотря на написанное:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

И исполняется написанное: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.08.2018 17:35
В таком случае, о чём идёт речь в этих стихах?:

Иоанна 1:17 Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.
Галатам 2:19 Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога
Галатам 3:10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе». 
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

В Библии нет противоречий. Есть неправильное понимание.
Сообщение отредактировал Assistance - 11.08.2018 17:43
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2018 19:06
Король не голый, просто вы не умеете оценить красоту его одежд ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2018 19:14
странник
Ортодоксальный иудаизм времен Иисуса Христа отвергал Его учение и Его самого как Мессию Израиля,несмотря на великие неоспоримые свидетельства

Стало быть, не было таковых.

А умеющих сочинять книжки, чтобы постараться свести концы с концами, всегда найти можно.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
12.08.2018 6:09
странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

А можете перечислить здесь все те нетяжкие заповеди, которые должны соблюдать любящие израилевого бога? Отцу всех верующих Аврааму не тяжело было в возрасте за 100 трое суток путешествовать на лысую гору, где берет начало Ведьма-речка и подняться  на вершину этой горы, чтобы там соорудить жертвенник, замочить своего любимого сына и сжечь его тело?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.08.2018 9:36
Диверсант
странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

А можете перечислить здесь все те нетяжкие заповеди, которые должны соблюдать любящие израилевого бога?

Могу!:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:1-17)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
12.08.2018 21:42
Цитатометчик, это все-превсе  заповеди израилевго бога, которые надо соблюдать тем кто его любит; больше он  ничего не заповедовал выведенным из Египта не делать/делать, помнить/предавать забвению, святить/предавать заклятию, почитать/презирать, не произносить/говорить, не желать/хотеть?
Сообщение отредактировал Диверсант - 12.08.2018 21:43
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.08.2018 16:38
Иудаизм: Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
     и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

Христианство: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Сущность всего: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.08.2018 10:43
странник
Ортодоксальный иудаизм времен Иисуса Христа отвергал Его учение и Его самого как Мессию Израиля,несмотря на великие неоспоримые свидетельства:

Что значит отвергал - не отвергал!

Если бы Иисус стал учить тому, чего не было в Писании его убили бы сразу!

Иисус постоянно цитировал Писание и его оппонентам не было чем ответить!

Они не понимали Писания и по этой причине противостояли Иисусу!

странник
Христианство со времен вселенских соборов,на словах принимая Христа, в то же время отвергает Закон Божий,отвергая этим и власть Бога Законодателя и отвращает христиан от поклонения Богу Отцу,несмотря на написанное:

С этим соглашусь, отличие христианства в I веке и иудаизма практически не было, это можно судить по тому, что Иисус и его ученики Иудеи свободно учили в Храме и Синагогах - христианство воспринималось как одна из сект иудаизма - а вот потом изменилось кардинально!
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
23.08.2018 13:02
Диверсант
Отцу всех верующих Аврааму не тяжело было в возрасте за 100 трое суток путешествовать на лысую гору, где берет начало Ведьма-речка и подняться  на вершину этой горы, чтобы там соорудить жертвенник, замочить своего любимого сына и сжечь его тело?

Обиженный жизнью человек, откуда столько желчи, брызжешь во все стороны ? Что, жизнь не удалась?
иль отсидка продолжительная?  И  какое тебе дело до Бога Израилева?      другой бог тебя устраивает - ну и флаг в руки.....Что здесь -то забыл ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.08.2018 13:34
катюха
Отцу всех верующих Аврааму не тяжело было в возрасте за 100 трое суток
При всех этих историях, ВОПРЕКИ ВСЕМУ!  ты оказался верующим Богу - ТЫ НЕ ПОБЕДИМ.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua