Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2018 11:53
Антонина Егоровн
Я  НЕ МОГУ  СОГЛАСИТЬСЯ  И  СТЕМ,  ЧТО ДУША  ЧЕЛОВЕКА  "В КРОВИ ЕГО," КАК     ЭТОМУ  УЧАТ  СУББОТНИКИ-АДВЕНТИСТЫ

Егоровна, в Библии есть чёткое определение, что такое "душа", - Бытие 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Думаю здесь прямой  ответ не только на предмет Вашего спора, но и на многие другие вопросы. К примеру, кто является истинным Богом, кому надо поклоняться, а так же, чьё имя согласно повеления Иисуса Христа истинные христиане должны святить, - Матфея 6:9, - что впрочем делал сам Христос и чему он почти всю свою человеческую жизнь (в теле) учил других. А якобы христиане возвели его в ранг Всевышнего Бога и поклоняются ему как Богу, что является идолопоклонство, ибо поклонение творению по определение является идолопоклонством:
Колосянам 1:15  Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 
Откровение 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения:...
Второзаконие 5:6 „Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности, и за грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 10 а к любящим меня и соблюдающим мои заповеди проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Второзаконие 17:2 Если в одном из городов, которые даёт тебе твой Бог Иегова, у тебя появится мужчина или женщина, которые будут совершать зло в глазах твоего Бога Иеговы, нарушая его соглашение, 3 и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал, 4 и тебе расскажут об этом, и ты, услышав и тщательно всё выяснив, узнаешь, что это правда, что в Израиле действительно сделана такая мерзость, 5 то выведи того мужчину или ту женщину, которые совершили это зло, к воротам и побей того мужчину или ту женщину камнями. Тот человек должен умереть. 

Этих "христиан", так бесит истина, что они преследуют народ Бога и запрещают слово истины (Россия, Корея, Грузия и др..). Христос предупреждал: Иоанна 15:20..Если преследовали меня, будут преследовать и вас.
Впрочем, это не удивительно, ведь  Иоанна 5:19 ..весь мир лежит во власти Злого. Ведь у властьимущих "христиан" власть от кого? - Злой им даёт её. Заметьте, истинные христиане никогда в выборах не участвуют, не воюют и не учатся воевать. 
Исаия 2:3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Ну да ничего, потерпим, конец этому бардаку не за горами: 1 Фессалоникийцам 5:2...день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. 
Сообщение отредактировал Assistance - 19.07.2018 12:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua