Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 18:22
Диверсант
А чего бы Вам и об остальных священных писаниях не высказаться как о продукции низкого качества по сравнению с библией, как любят делать рекламные агенты?

А зачем? Я когда начал Библию изучать тоже пробовал все что можно читать - только потратил уйму времени, хотя и убедился что на правильном пути!

Это равносильно, что я например разобрался в грибах и стал себе готовить белые грибы, а потом меня столку сбили и я начинаю пробовать все остальные, понемногу, что со мной будет?

Я думаю, что лучше углубится в Библию, конечно я изучал и все религии, Буддизм, даосизм и другие и кстати не так давно, пару лет назад, но это чисто для себя и если есть желание можем обсудить любую!

Диверсант
А евреям известна точная дата рождения Иисуса Христоса, о котором немало написано в библии?

Никто точно не знает даты его рождение известен год, относительно Иисуса, важен год начала его служения как Мессии и Евреи знали год его прихода!

Все родословные были уничтожены в 70г нашей эры!

Диверсант
А эти все историки знают что, например, в Китае по местному летоисчислению ныне 4716 год и большинство китайцев никогда не читали библию и не знают когда Авраам родил Исаака, когда Исаак родил Иакова, когда Иаков родил Иуду и его братьев?

Ну насчет того, что Китай не знает Авраама, исаака и Иакова, позвольте с вами не согласится, вот что первое нашел:

В ЧЕТВЕРГ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО В КИТАЕ, КОТОРОЕ ОФИЦИАЛЬНО МОЖЕТ ИЗДАВАТЬ БИБЛИИ, ОБЪЯВИЛО О ТОМ, ЧТО СО ВРЕМЕНИ НАЧАЛА СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАПЕЧАТАЛО 100 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ ПИСАНИЙ.

ПО ДАННЫМ РЕСУРСА XINHUANET, КОМПАНИЯ «AMITY PRINTING CO. LTD.», НАЧАВШАЯ ПЕЧАТЬ БИБЛИЙ С 1988 ГОДА, НАПЕЧАТАЛА 60 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ ПИСАНИЙ ДЛЯ КИТАЯ

Мне кажется там очень хорошо знают Библию!

Диверсант
Когда была написана та книга Исаии которая имеется в библии ныне точно неизвестно. Некоторые исследователи небезосновательно уверяют что еврейские пророчества с упоминанием Кира были написаны задним числом, а то что этот царь якобы  приказывал городу и храму то это нелепость.

А что еще могут говорить невежды, а вы не внимательно читаете, скажу просто по простому,

1. Достоверно известно, что был такой пророк Исая

2. Известно, что он жил за долго до тех событий!

3. Почему известно, да по простой причине, Исая описывал своих современников, есть даты, Цари и все такое,

4. Современники описывали пророка Исаю и других про кого описывал Исая

5. Самое главное, это так то как писалась Библия, все ее части скрупулезно переписывались  и ошибок и неточностей не могло просто быть!

6. то что сатана сеет в умах сомнение - это так же ясно, ведь например я говорю, то что я изучаю лет 20 и более, а вы говорите: " Некоторые исследователи "

7. Библия прошла самую огромнейшую критику и она по сей день остается словом Бога, лично я ее изучаю более 20 лет и прочитал много раз и даже не помню, чтоб кто то привел убедительные доказательства неточности Библии и наоборот могу привести примеры когда исследователи кричали, что такого не было, а затем находились стелы в подтверждение и т.п!

Я тоже, сомневался, критиковал и т.п!

Диверсант
Во первых,  Вавилон был построен не на острове, а во вторых, если он был легко захвачен, то не таким уж и неприступным он был, как некоторые пытаются  представить этот древний город.

Архитектура[править | править код]

Общие сведения[править | править код]


Вавилон. План основной части города по данным топографических источников и археологических раскопок
Широкомасштабные археологические раскопки, анализ многочисленных клинописных и других нарративных источников позволили создать целостное представление об архитектурном облике Вавилона периода расцвета (VI—V вв. до н. э). Менее документированными оказались более ранние эпохи, поэтому предположения о местонахождении тех или иных объектов для тех времён часто имеют предварительный характер.

По всей видимости, свой классический, прямоугольный план, Вавилон приобрёл в касситский период; примерно в то же время возникло деление города на десять округов/кварталов. Во время расцвета Вавилон опоясывало тройное кольцо стен, периметром около 8015 м, ров, наполненный водой, а также внешняя стена, охватывающая часть предместий. Площадь города составляла около 4 км², а с учётом территории «Большого Вавилона», охваченного внешней стеной, она достигала порядка 10 км². Фортификационные сооружения прикрывали главный, северный вход в Вавилон, со стороны ворот Иштар; кроме того, на севере предместий находился летний дворец Навуходоносора II, выстроенный в виде крепости, а на Евфрате специальное массивное сооружение защищало угол городских стен от воздействия течения. С внешним миром город соединяли 8 ворот, открывавшиеся дорогами в важнейшие города округи. Улицы пересекались под прямым углом, некоторые из них мостили плиткой из привозных материалов. Вавилон имел обустроенную, мощёную набережную, множество каналов, снабжавших городские кварталы водой, мосты, соединяющие различные части города, дворцы, огромное количество храмов, а также грандиозные сооружения — зиккурат Этеменанки (Вавилонская башня) и Второе чудо Света — Висячие сады. Многие постройки имели облицовку глазурованным кирпичом, барельефами, фризами; ярусы зиккурата были окрашены в разные цвета. Геродот, побывавший там в V в. до н. э., назвал Вавилон самым красивым из всех городов, которые он знал[28].
Сообщение отредактировал Citya - 17.07.2018 18:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua