Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 12:54
коллив
"Доктор! Мне уж лучше? Вам не кажется?"

рад за вас

коллив
Вы делали вид, что отвечали. Ответа же у вас нет.

я давал четкие ответы, а то, что они не соответствуют вашим фантазиям, так я вам не доктор!

коллив
Citya
для меня Бог - кто, а не что как для вас!

Это оттого, что вы человек дерзкий и гордый. Но Бог может сбить вашу спесь.

Да вот вы дали, моя гордость в том, что я считаю Бога личностью, а вы не гордый как и все язычники своих богов - идолов считали куском палена из второй его части которого разжигали и готовили пищу!?

коллив
Ведь, если для вас Бог - это "кто", стало быть, этим самым вы заявляете о своём знании Бога.

Верно, я знаю Бога, как и миллионы его служителей о которых пишет Библия

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(Первое послание Иоанна 2:12,13)

Я ведь и говорю вам, я знаю своего Бога и у нас с вами разные Боги!

коллив
Более того, вы его приравниваете человеку, так как "кто" употребляется лишь по отношению к личности, то есть, человеку.

Вы когда пишите думаете над тем, что пишите!?

Есть одушевленные предметы и неодушевленные, Бог это личность, которая сотворила людей по образу своему и по этой причине мы живые - кто, тем более Бог, а вот идолы например деревянные, иконы и т.п - что!

Ваши боги - что, которое вы не знаете и по этой причине как говорит Бог - они ничто! 

коллив
Прав был Тютчев, говоря - "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся", а вы любите язык почесать ...

Я и Тютчев, хоть чешем по делу, а вот вы впустую!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua