Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 12:42
Путник
Не зря говорят, что человек занимается поиском истины всю жизнь.

Зачем ее искать всю жизнь? Ее если нашел, то нашел, а вот если нет, то тогда согласен!

Путник
Но что он включает в это понятие? Свод правил счастливой жизни, или некие законы мироздания, которые раскрывают сущность добра и зла?

Ну можно сказать и так!

Смотрите, Бог сотворил все не как хаос, а как идеальный мир, который существует по идеальным законам и вот из за бунта, люди начали все дальше отходить от идеальных норм мироздания, как физического, так и духовного и Бог своему народу стал давать  указания, чтоб они могли ориентироваться насколько они отдаляются или нет от идеальных норм!

Только через призму закона мы можем понять что грешны!

Нормы Бога - Истина! Нормы людей - полу истина! 

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Послание к Римлянам 3:20)

Путник
Самое простое обьяснение: обосновать смысл своей жизни  Если этот вопрос решен, то остальное покажется человеку маловажным.

С этим я согласен на сто процентов!

Архитектор ведь не строит что либо просто так, столяр если вытесал табурет, у кого то закрадется сомнение, для чего нужен табурет или стол, ложка или вилка, конструктор механик, для чего изобретает автомобиль? и т.д, и если Творец сотворил землю, не ужели сотворил человека от скуки просто так?

И миллиарды людей не отличаются от животных только по той причине, что не знают цели в своей жизни, и руководствуются правилом, - посадить дерево, построить дом и родить сына - и ВСЕ! У животных та же цель в жизни, добыть пищу, свить кубло и воспроизвести потомство!

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:18,19)

Путник
Человек докажет сам себе, что он обрел истину, и тогда успокоится и перестанет продолжать поиски.

Ну орел, можно конечно, но точнее познал, так как познание как вы сказали процесс длительный!

Например Иисуса слушало множество народа, но многие даже ученики покинули его, у них была истина и???

А вот ученики, хоть ошибались, но постоянно познавали ее!

Путник
И скажите мне, где же те христиане, которые обрели покой в Боге, и больше не задают этот вопрос и других не вызывают на спор?

Я перед вами и нас миллионы, мы уже живем в духовном раю, ожидая когда Бога начнет войну Армагедон и его сын освободит нас и землю от зла!

Путник
Нет их, по крайней мере здесь.

Я тут 

Путник
Вот тут и ответ о правильной религии.(Имеющий уши услышит)

Так многие даже не понимают, что такое религия!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua