Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.07.2018 12:32
коллив
Единственный путь к истине, это следовать тому, на что указывает совесть.

Да совесть управляет миром, одни жируют, другие тут же умирают с голоду!

коллив
И здесь следует понимать, что теистическое мировоззрение (вера) не то же самое, что религия.

Умные слова, но религия основана на вере!

Так как все разумные творения Бога - верующие!

коллив
Религия - дословно, это связь с богами или конкретным богом. И религии древних, вполне возможно, и были таковыми по истине, так как древние могли реально иметь контакты с теми, кого называли богами. И Писание древних евреев отражает то же самое, рассказывая в книге Бытия именно о богах (или об одном из них)! А не о некоем Боге (понятие Которого даже не определено в книге).

Теперь вопрос, а вы хоть поняли, что написали? Чем когда то отличается от сегодня? Разве сегодня как и в древности люди не контактируют с богами, вы у себя в квартире внимательно присмотритесь и увидите массу магических предметов и надписей, а включите телевизор, то демоны попрут кучей! Люди даже не осознают как погрязли в идолопоклонении!

Я понимаю, что вы отрицая разумные доводы являетесь верующим атеистом не замечаете очевидного, а вот я как и апостолы, просто очень возмущаюсь видя все в чем погрязли люди!

коллив
Однако, когда контакты с богами по неизвестной нам причине прекратились,

Ну да , в наше время связаться с вещуном или магом в сто раз легче чем в древнем мире, демонизм пронизал все общество, за это Бог и уничтожит этот мир!

Ведь демонизм это не только в лже поклонении, но и в самом отрицании Бога!

Сатана заставил ложью людей стать самостоятельными и отвергнуть Бога, ваши взгляды точь в точь как и их, меня давно тут не было, но думаю, что ваши взгляды ни на иоту не изменились! 

коллив
рассказы о них и воспоминания, со временем стали восприниматься мифами, сказками.

Да, верно, сейчас их заменили инопланетянами, многие даже доказывают, что те боги на самом деле пришельцы, которые и сейчас приходят!

коллив
В том числе и древними евреями, жившими уже значительно позже.

Вы опять начинаете нести чушь?

Вы не хотите вникать и тогда не понимаю, зачем нести чушь!

коллив
Известно, что философия монотеизма в Древней Греции и Риме появилась где-то в середине 1-го тысячелетия до н.э.

Теперь я вижу, что с вами никто тут не спорит и вы уже несете совершенно недопустимую чушь!

Греки и Римляне ни когда небыли монотеистами а как раз наоборот и именно эллинизм повлиял на то, что в VI веке появилось учение о триедином Боге в христианстве.

И ваши слова показывают, что вы не понимаете значение умного слова или выражения: "монотеизма"

Монотеи́зм (букв. «единобожие» от греч. μονος «один» + θεος «бог») — религиозноепредставление о существовании только одного Бога или о единственности Бога

Монотеизм может быть эксклюзивным — вера в одного персонального и трансцендентного Бога (в противоположность политеизму и пантеизму), который объявляется личностью, и инклюзивным — допускает существование Бога в нескольких ипостасях при условии, что все они, по сути, являются одним и тем же богом.

коллив
Вот тогда то, евреи и могли, используя монотеистические идеи, преобразовать своё Писание в монотеистическое, хотя политеизм там всё равно местами проскальзывает.

Но причем тут римляне и греки которые всегда поклонялись сомну богов?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua