Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.07.2018 9:26
Написано. В Новом Завете. Черным по белому.Понятным языком.Без контекста:

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Всякое нарушение Закона Божия - грех.

Устранение (некоторыми "христианами") из своей веры и жизни Законов Бога Всевышнего,не устраняет из жизни грех.

Отвергающие под любым предлогом и обоснованием необходимость христианам жить в послушании Богу в исполнении Его законов - отвергают и Законодателя.

Послушание Закону помогает избегать и воздерживаться от греховных влечений и ошибок.

Исполнять Закон - это не непрестанное следование каким либо предписаниям (чего боятся многие христиане!) ,ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕ НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ БОГОМ ОТЦОМ ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ГРЕХ!

Доколе не придет Христос Сын Божий и не освободит всех надеющихся и ожидающих Его от греховного состояния.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 9:28
коллив
Существует такое представление ...

Хотя не понятно, как это грех будет брошен?
мы много чего не знаем как оно действует, но факт есть факт, наши грехи взял на Себя Христос.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 9:30
коллив
Но на сегодняшний то день принесена или ещё нет?
Принесена. Верующий в Христа умирает вне соделанных грехов, не верующий во грехах своих...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.07.2018 16:44
 [guote user=''Семён'']При гибели Содома и Гоморры не была ещё принесена Жертва Христа за грех мира. 

Во все времена истории Царства благодати здесь на земле согрешивший человек получал прощение, искупление и спасение только верою в искупительную Жертву Сына Божьего и своим полным послушанием всем заповедям великого нравственного Закона Божьего. " Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". (Деян.4:12.).  Христос сказал: " Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: "не убивай"; "не прелюбодействуй"; "не кради";  
"не лжесвидетельствуй"; "почитай отца и мать"; и "люби ближнего твоего, как самого себя".(Мф.19:17-19).   
  "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14).  

  Все жертвы В/з указывали на Христа - на Его непорочную, святую и праведную жизнь и характер, на Его самоотверженное служение Богу и людям и на Его великую искупительную Жертву за грех. " На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Ин.1:19).  
  В В/з время спасение можно было получить также через веру в искупительную Жертву Христа.  

  В настоящее время спасение могут получить только те, которые имеют веру в Искупление,  соблюдают нравственный Закон Божий (10 заповедей), принимают сейчас Христа в лице вести настоящего времени - вести Свидетеля Верного  (Откр.3:14-22.  19:11) в работе Иного ангела (Откр.18:1-4).  То есть только те, на которых духовно начертаны три великих имени: 
- имя Бога-Отца - Закон Божий; 
- имя Сына - весть вечного Евангелия и весть настоящего времени; 
- имя Нового Иерусалима - церковь Его (Откр.3:12.  

  Христос во все века является Ходатаем только Своего верного народа, но не тех, кто поклоняется другим богам (деве Марии и всяким святым, которых Господь не знает), но не тех, кто пренебрегает Его субботой, принимая начертание зверя (папы), не тех, кто протянул руку папе и спиритизму, не тех, кто поддерживает соединение церкви с государством, поддерживает новый мировой порядок. Так что не все грехи Христос несёт на Себе. Свои грехи грешник, т.е. противник Бога понесёт сам начиная от дня рождения и до дня смерти. Если не обратится. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 16:59
странник
Написано. В Новом Завете. Черным по белому.Понятным языком.Без контекста:

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Всякое нарушение Закона Божия - грех.

Устранение (некоторыми "христианами") из своей веры и жизни Законов Бога Всевышнего,не устраняет из жизни грех.

Отвергающие под любым предлогом и обоснованием необходимость христианам жить в послушании Богу в исполнении Его законов - отвергают и Законодателя.

Послушание Закону помогает избегать и воздерживаться от греховных влечений и ошибок.

Исполнять Закон - это не непрестанное следование каким либо предписаниям (чего боятся многие христиане!) ,ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕ НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ БОГОМ ОТЦОМ ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ГРЕХ!

Доколе не придет Христос Сын Божий и не освободит всех надеющихся и ожидающих Его от греховного состояния.

Мы все грешные, а это означает, что мы все в той или иной нарушаем Божий закон, но тем не менее, даже в такой ситуации Бог некоторых людей даже считает друзьями, как например Авраама, что кается христиан, то некоторых Бог называет святыми!

И по этой причине вероятно Иоанн тут не обобщает грех вообще, а говорит о грехе который ведет к смерти! так как Иоанн продолжает в 6 стихе :

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:6)

Четко видно, что Иоанн пишет не вообще про грех!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:06
Семён
странник
Но Бог дал человеку возможность познания истины и право сознательно сделать свой выбор!
Христиане и сделали выбор, поэтому грешат по принуждению, по силе действующего в них греха, а не потому что ищут греховного. 

Есть средство,меру использования которого оценивает Христос:

 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:08
Citya
странник
Написано. В Новом Завете. Черным по белому.Понятным языком.Без контекста:

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Всякое нарушение Закона Божия - грех.

Устранение (некоторыми "христианами") из своей веры и жизни Законов Бога Всевышнего,не устраняет из жизни грех.

Отвергающие под любым предлогом и обоснованием необходимость христианам жить в послушании Богу в исполнении Его законов - отвергают и Законодателя.

Послушание Закону помогает избегать и воздерживаться от греховных влечений и ошибок.

Исполнять Закон - это не непрестанное следование каким либо предписаниям (чего боятся многие христиане!) ,ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО НЕ НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ БОГОМ ОТЦОМ ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ГРЕХ!

Доколе не придет Христос Сын Божий и не освободит всех надеющихся и ожидающих Его от греховного состояния.

Мы все грешные, а это означает, что мы все в той или иной нарушаем Божий закон, но тем не менее, даже в такой ситуации Бог некоторых людей даже считает друзьями, как например Авраама, что кается христиан, то некоторых Бог называет святыми!

И по этой причине вероятно Иоанн тут не обобщает грех вообще, а говорит о грехе который ведет к смерти! так как Иоанн продолжает в 6 стихе :

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(Первое послание Иоанна 3:6)

Четко видно, что Иоанн пишет не вообще про грех!

Ну вот- сразу находятся оправдывающие свое греховное состояние...

А вы никогда не согрешаете?!
 Вы безгрешны?...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:13
странник
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:16
Семён
странник
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25). 

Многие так прямо и толкуют - умом буду служить Богу,а телом - греху. И все нормально!...

А кто будет усмирять и порабощать за человека его греховные влечения?!

 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)
Сообщение отредактировал странник - 15.07.2018 21:18
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:19
странник
Многие так прямо и толкуют - умом буду служить Богу,а телом - греху. И все нормально!..
А я ничего и не толковал, я просто привёл свидетельство Павла о себе самом.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:20
странник
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)
 Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божиюа плотию закону греха» (Рим.7:22—25). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:27
Семён
странник
Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор.7:1)
 Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божиюа плотию закону греха» (Рим.7:22—25). 

Есть разница между служением греху  вынужденным,спонтанным и служением сознательным.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:29
странник
Есть разница между служением греху  вынужденным,спонтанным и служением сознательным.
Естественно, поэтому никто из христиан ен грешит сознательно, но исключительно подневольно, а кто без греха тот лжец.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:34
Семён
странник
Есть разница между служением греху  вынужденным,спонтанным и служением сознательным.
Естественно, поэтому никто из христиан ен грешит сознательно, но исключительно подневольно, а кто без греха тот лжец.  

Спрос рождает предложение.Многие ищут религию полегче и спасение подешевле: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

(2Пет.2:1)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2018 21:42
странник
Спрос рождает предложение.
вне сомнения. У христиан спрос на спасение, спасение можно достичь только заповедью любви. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2018 21:46
Семён
странник
Спрос рождает предложение.
вне сомнения. У христиан спрос на спасение, спасение можно достичь только заповедью любви. 

\
Христос в Откровении о последнем времени вполне определенно говорит о принципах достижения спасения:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А для дел любви Закон не нужен.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua