Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
JesoJ
Зарегистрирован: 01.07.2018 Сообщения: 31 Предупреждения: 1
03.07.2018 12:17
вместе Иегова Элохим

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 19:15
Антонина Егоровн
А я вас вижу КОНОПЛЁЙ, косноязычным, слушать которого ни кто не желает.
Врёшь сатана! Ничего от Бога не видишь и не знаешь, мне только подтверждение от кого исходит этот  запах .
Сообщение отредактировал alexey957 - 29.07.2018 19:17
VAO
Зарегистрирован: 07.09.2017 Сообщения: 33
15.01.2019 22:29
Слово которое было вначале ИЕГОВА именно в этом Слово ИЕГОВА находиться сейчас Иисус
Понравилось: 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 1:12
VAO
Слово которое было вначале ИЕГОВА именно в этом Слово ИЕГОВА находиться сейчас Иисус
Христос есть Слово.

11 так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. 
Исаия 55 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/55/
tadunok
Зарегистрирован: 02.02.2019 Сообщения: 2
02.02.2019 11:47
Доккуш
Христос есть Слово

я не согласен с вами
tadunok
Зарегистрирован: 02.02.2019 Сообщения: 2
02.02.2019 11:55
VAO
Слово которое было вначале ИЕГОВА именно в этом Слово ИЕГОВА находиться сейчас Иисус
согласен
есть стих Иисуса

смотря на все я восклицаю как ты прекрасен боже мой
в твоем я Слове пребываю и поклоняюсь пред тобой © Иисус

стих написал Иисус
Слово понятно И Е Г О В А
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 12:09
tadunok
Доккуш
Христос есть Слово

я не согласен с вами
14 И Слово стало плотью , и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.02.2019 14:28
Дух это и ни Бог и ни Слово Господа. Дух Он и есть Дух, и является реализатором как Самого Бога-Отца, так и Его Сына - Христа
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
02.02.2019 17:48
Хризантема
Дух это и ни Бог и ни Слово Господа.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине
Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/4/
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.02.2019 9:01
JesoJ
вместе Иегова Элохим

Дух Святой - Бог, а Слово Господа есть Христос Иисус. Так что Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой.
xoxade
Зарегистрирован: 03.02.2019 Сообщения: 13
03.02.2019 10:10
самое главное понять, что Христос не Иисус
Христос это Отец небесный

Иисус это Всевышний Господь
Христос это Господь Вседержитель
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.02.2019 10:50
Керренгаппух
Дух Святой - Бог, а Слово Господа есть Христос Иисус. Так что Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой.

То, что в Слове под Богом и Иеговой всегда разумеем был единый Господь – это было совершенно неизвестно ни в Иудейской Церкви, ни, по сей день, и в Церкви Христианской. Христианской же Церкви это потому доселе остаётся неведомым, что она разделяет Божественность на три личности. Древняя церковь, бывшая после потопа, и, наипаче, Древнейшая Церковь, существовавшая перед потопом, понимали под Иеговой и Богом ничто иное, как лишь единого Господа, и не иначе, как в отношении к Его Божественной Человечности.

Им было также известно и о Собственно Божественности, пребывающей в Господе, и которую Тот называл Своим Отцом, но они совершенно не в состоянии были постигать Саму эту Божественность, пребывающую в Господе, но единственно лишь Божественную Человечность, и, следовательно, и не могли быть сочетаемы ни с какой иной Божественностью, ибо сочетание осуществляемо исключительно лишь через постижение, относящееся к разумению, и через побуждение, относящееся к воле, и, таким образом, верою и любовью. Ибо, если мы пытаемся постичь Собственно Божественное начало, постижение наше как бы проваливается в безграничность вселенной, и, таким образом, совершенно распыляется там, из чего ни малейшего сочетания произойти не может. Но это совершенно иначе, если Собственно Божественное начало постигаемо как Божественная Человечность. И Древние, при этом, постигали, что они не могут быть спасены никоим иным образом, как только лишь посредством сочетания с Божественным началом. Поэтому-то Древние Церкви и поклонялись не чему иному, как исключительно Божественной Человечности, и Иегова также открывал Себя Им не иначе, как лишь в Божественной Человечности.

Божественная Человечность была Собственно Божественным началом в небе, ибо небо составляет единого человека, называемого Великим Человеком. … Это Божественное начало в небе и есть ничто иное, как Само Божественное, но в небе оно пребывает Божественным Человеком. И именно этот Человек и есть то, что Господь принял и соделал в Себе Божественным, и что Он соединил с Собственно Божественным началом, как Оно было соединяемо от вечности, ибо от вечности это было единым. И он сотворил это потому, что человечество не могло быть спасено никаким иным образом, ибо уже было недостаточно того наития, когда Собственно Божественное начало, через небо, и, соответственно, через Божественную Человечность там, наитствовало в умы человеческие; и, по этой причине, Собственно Божественному начало было угодно сочетать Божественную Человечность с Собою посредством Человечности, восприятой в мiре, ибо то и другое и есть Господь

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.02.2019 11:55
tadunok
Доккуш
Христос есть Слово
 
tadunok
я не согласен с вами
- ПОЧЕМУ не согласен? - 
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
И сам Иисус  говорил - 18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18) То есть сам Иисус Словом - в недре Отчем Был и Есть.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.02.2019 6:38
Комментарий был удален Воздерживающийся в 16.02.2019 06:38 и более недоступен.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
16.02.2019 12:40
Cвятой дух - это вообще не личность. Это душа Бога и его действующая сила.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.02.2019 15:41
Антонина Егоровн
твет, Даниил и Сидрах, Мисах и Авденаго были пленными и как я уже не однажды писала, человек есть орудие в руках Божиих, чтобы через этих верующих показать силу Свою. То есть, пред глазами язычников Бог показывает, что Он заградил пасть львов и огонь не имел своей силы против трёх юношей, чтобы Навуходонасор понял, что есть Всевышний Бог которому всё подвластно и звери - львы и огонь, и все народы в Его власти. Чтобы Навуходонасор был более милостив к пленным, которые чтут великого и могущественного Бога. Который наказал Навуходонасора на 7 лет за его гордость(отняв у него рассудок).

  Всё верно Этим Бог ещё показывает Свою силу, Своё могущество.  Только орудием здесь был Навуходоносор, а не три друга.  Бог допустил, чтобы Царь их бросил в огонь, чтобы открыть царю глаза кому надо поклоняться  А вот когда Бог показывал Своё могущество фараону, то тут орудием были Моисей и Аарон. 

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua