Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
29.06.2018 15:02
странник
 Единство Отца и Сыне не означает, что Отец и Сын одно и тоже. А Святой Дух Божий не означает, что это отдельная личность и третий бог. Учения о троичности Бога в Библии просто НЕТ! Это всего лишь выводы и толкования католических религиозных богословов, о которых Иисус сказал: но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим (Матф.15:9). А протестанты проглотили это католическое изобретение без исследования...

Это вы проглотили «бесовские учения» (1Тим.4:1-2) - адвентистов и субботников! Потому и не доходят вам элементарные истины, что 2+2=4. 

 Разве я говорила это белиберду, что Отец и Сын одно и тоже? Нет, конечно! А чего же вы мне приписываете этот абсурд? Не потому ли, что подыскиваете в чём меня обвинить, как постоянно подыскивали богопротивники под Иисуса: 

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. 
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, 
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. 
(Лук.11:52-54) 

 Загибайте пальцы, если не можете посчитать в уме. 

 Отец Бог? Конечно, Бог! Один палец загнули! 

 Сын Иисус – Бог? Конечно, Бог! 

 Второй палец загнули! 

Или вы Писанию не верите? В котором 100 раз сказано, что Иисус – Бог, сотворивший небо и землю: 

• "...Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и поселилось у нас…" (Иоан.1:1-3,14).

• "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод). 

• "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). 

 Пришедший на землю через чрево девы Марии: 

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого
(Матф.1:18) 

От Бога может родиться только Бог! Потому и написано: "Вот, Дева в утробе будет иметь и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что есть переводимое: с нами Бог" (Матф.1:23 - подстрочный перевод). 

Об этом же говорил Павел, что Бог явился во плоти: "...Церковь Бога живого...: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод). 

Павел говорит, что Иисус - Бог: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод). 

Иоанн в Откровение говорит, что Иисус - Бог Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод). 

Умрёте во грехах ваших, если не отречётесь от адвентистского и субботнического лжебога (2Кор.11:4), и не уверуете в истинного библейского Бога, который против всех конфессий: "смотрите, берегитесь (убегай, как от чумы) закваски фарисейской и саддукейской… (учений конфессий)" (Матф.16:6-12).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua