Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.06.2018 12:37
Михаил Кот
Уверовавший
Михаил Кот
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Эти слова не для верующих

 Не верующие не знают ни Господа ни Его имени, ни тем более не будут что либо делать от Его имени. Поэтому здесь, как раз, говорится о тех, кто на словах признавал Христа и считал себя верующим, но жил не по Слову.
Всё правильно, эти люди притворно веровали, а следовательно не веровали вовсе. По этому Христос им скажет правду,- Я вас не знал и не знаю. А вот кто искренно уверовал, тому Бог, во первых, дает Дух Свой в сердце как залог вечной жизни, и того Христос исповедует пред Отцом и Ангелами. По этому, эти верующие, даже если они и грешить будут сильно, они все равно не погибнут, ибо лозину Господню грубо говоря, еще никто не отменял и Он их подлечит от глупостей, но  им Христос не сможет сказать,- Я не знаю вас, если Он их раньше исповедывал пред Отцом и ангелами. Так что, как я и сказал,- к верующим, те слова Христа не относятся, ибо притворно верующих нельзя назвать верующими.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 24.06.2018 12:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua