Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.06.2018 9:29
Уверовавший
Только верою больше ни чем.

Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
   К словам апостола могу добавить, что не вера без дел, ни дела без веры не являются спасительными. Впрочем дела делам рознь. Если дела исходят из внутреннего расположения делать добро, то при наличии веры они приводят на небеса. Если же дела исходят от внешнего человека, который хочет получить из-за них почет уважение, награду и т.п. то такие дела, независимо от веры, не приводят к спасению, и к ним применима следующая цитата из Писания:
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
   По сути, праведные дела - это жизнь согласно принятых истин, а истины и составляют веру.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua