Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.06.2018 16:32
"Давид молился: "Время Господу действовать, ибо Закон Твой разорили" Псал.118:126. Эта молитва не в меньшей мере относится и к нашим дням. Мир удалился от Бога. Папская власть мечтает изменить Закон Божий, стараясь возвысить ложную субботу вместо Божьей субботы. И в то время, когда весь религиозный мир с благоговением относится к ложной субботе, истинная суббота попирается ногами нечестивых.  

  Именно Закон Божий будет тем спорным вопросом, вокруг которого развернётся последняя борьба между Христом и Его Ангелами с одной стороны, и сатаной и его ангелами с другой.  Мужи занимающие  ответственное положение, со своих священных кафедр не только сами выразят пренебрежение и презрение к субботе, но будут побуждать народ соблюдать первый день недели, ссылаясь на традиции и обычаи, подтверждающие это человеческое установление.  Эти люди будут указывать на  бедствия на суше и на море - штормы, наводнения, землетрясения, пожары как на суды, которые навлекли гнев Божий из-за недостаточного соблюдения воскресного дня. Эти бедствия будут всё более и более увеличиваться. Катастрофы будут следовать одна за другой. Противники соблюдения Закона Божьего будут указывать на немногих, соблюдающих субботу согласно четвёртой заповеди, как на виновника гнева Божьего, обрушившегося на мир.  
  Эта ложь будет занимать особое место в плане сатаны прельстить неутверждённых" (Е.Вайт, "Южный страж").  

"Уже сейчас истина Божья постоянно вытесняется теориями и ложными учениями человеческого происхождения. Сущность таких изменений заключается в том, чтобы поработить совесть тех, кто хотел бы стать на сторону Бога Законодатели в борьбе с народом Божьим издадут специальные законы, и этим испытают каждую душу. (СЦ, т.5, стр.546).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua