Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
30.05.2018 16:59
Katjusha
Так же и в учении о сущности Бога адвентисты и субботники – «прибавляют к словам Божьим» (Прит.30:6), говоря, что «никакого учения о троичности Бога в Библии нет и никогда не было!» А вся Библия говорит, что существуют три божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
(Матф.28:19)

Assistance
Вы не согласны с учением адвентистов и субботников о том, что никакой троичности Бога нет. Но в Слове Бога написано:

• 1 Кор.8:5: «Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него».
• Иоан.17:3: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».
• Кол.1:15: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения».
• Откр.3:14: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения...».

Согласно этим стихам, таки, Бог и Сын - разные личности…

А разве я отрицаю, что Бог Отец и Его Сын разные личности? Читайте внимательно мои сообщения, в которых я говорю, что существуют три божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой…

Да, эти места Писания (на которые вы ссылаетесь) не говорят, что Иисус – божественная личность! Но другие (множество) - говорят - см. первое сообщение в этой теме.

  Так что вам надо "глазною мазью помазать глаза свои, чтобы видеть" (Откр.3:18).

Истинное новозаветное учение о Боге гласит, что существуют:

1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16).

 2. Бог Сын, «рождённый (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод).

3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

 Глава трёх божественных личностей – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3).
Сообщение отредактировал Katjusha - 30.05.2018 17:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua