Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.05.2018 8:57
Одним Писанием
СТРАННИК.      Исх. 16,23: „Вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня". В субботу уже ничего нельзя печь и варить.

Исх. 55, 1—5: „Вот что заповедал Господь делать: шесть дней делайте дела, а день седьмый должен быть у вас святым, — суббота покоя Господу; всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти. Не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы". 

Иерем. 17,21—22: „Так говорит Господь: берегите души свои и не носите ноши в день субботний... и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим".

Числа 28.1 —10: „И сказал Господь Моисею, говоря: повели сынам Израилевым и скажи им: наблюдайте, чтобы приношение Мое, хлеб Мой в жертву Мне, в приятное благоухание Мне, приносимо было Мне в свое время... а в субботу приносите двух агнцев однолетних без порока, и в приношение хлебное две десятых части пшеничной муки, смешанной с елеем, и возлияние при нем. Это—субботнее всесожжение каждую субботу, сверх постоянного всесожжения и возлияния при нем".      СТРАННИК.  Верно ли ты исполняешь то ,о чем говорит Господь, или у тебя имеются возражения? Или у тебя какая-то другая интерпретация слов Господних? Они для тебя не актуальны?

Не путайте заповеди Божии данные человеку для жизни, с заповедями храмового служения бывшими прообразом Христова служения и Им исполненные:

 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua