Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
29.05.2018 11:37
странник
Уверовавший
странник
Что такое по вашему грех? и что значит не грешить? 
Грех это - неправда, и не по моему, а по Писанию; а не грешить, это - не делать неправду.
Конечно! Но неправда имеет конкретные определения : Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.(1Иоан.3:4) Нарушение любого из   законов Бога есть грех, а сделанный грех рождает смерть: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.(Евр.10:26,27)
А вы не спутали,- познание истины, с прочтением списка, чего можно и чего нельзя?

странник
И автоматического прощения грехов не существует!
Попробуйте не вникая в Писание, просто подумать здравым смыслом, - если Бог вам допустит совершить что либо, чего Он Сам не оправдает перед Собой, то разве вас покаяние спасет? Если такое Бог вам допустит, то нет вам, ни прощения, ни снисхождения ни чего, а только ад. По этому я сие понимая, не боюсь погибнуть, зная что любовь Божия не позволит мне это сделать. Вы не можете никак понять, что, как в Адаме все умирать начали после грехопадения, так точно после покаяния, все начали жить вечно. Ибо как в Адаме - смерть вошла в нас, так во Христе жизнь вечная вошла в нас, в лице Духа Господня.

странник
Уверовавший
Странное умозаключение...
Почему странное? Я же вас спрашивал, для Христа грех был приятен или нет? Ему что, тоже хотелось согрешить, а Он мужественно его победил?

Читайте и думайте: Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:18) [/quote]Ну ответьте же по факту,- Христос тоже имел сладострастные вожделения к какой нибудь женщине Израильтянке, которую бы Он не прочь трахнуть, но заповедь запрещала? Вы это имели в виду под искушениями Его?

странник
Это Христос называет заповеди Закона не тяжкими, чтобы такие как вы не отворачивались от них совсем!
Так Христос называет их не тяжкими, чтобы привлечь народ типа меня например, или заповеди на самом деле не тяжкие?

странник
Вникнуть несложно:Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:16-18)
Но ведь грех живущий в человеке, не спрашивает человека, кому человеку служить. Он берет и ПОРАБОЩАЕТ делать зло. Или вы о таком не читали? Апостол,- доброго чего хотел, не делал, а злое чего не хотел, делал. Что же он сам себя не отдавал в правильные рабы?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua