Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.05.2018 8:55
Katjusha
А вся Библия говорит, что существуют три божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

 Вся Библия говорит, что Бог один, а у Вас получается трое. Для меня один субъект имеет одно лицо. Или Вы что-то другое имеете под определением "личность". Если допустить, что один Бог имеет три лица, то это звучит не менее кощунственно.
   Когда говорится о Троице, то правильно понимать в этом определении три составляющих одной  сущности Бога. Эта троичность существует в единой личности Иисуса Христа:
К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Когда придёт Утешитель, которого Я пошлю вам от Отца. Иоанн 35:26.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, - Моё. Потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам. Иоанн 16:14,15.

Утешитель - это Святой Дух. Иоанн 14:26.

 Под Отцом следует понимать Божественное, от которого всё произошло, под Сыном - происходящее от Него Божественное человеческое, а под Святым Духом - Божественное исходящее, поскольку это три составляющие одного Бога. Или если под Божественным отца понимается подобное тому, что понимается под душой у человека, под Божественным человеческим - подобное телу этой души, а под Святым Духом - подобное действию, исходящему от того и другого, то три сущности понимаются как принадлежащие одной личности, и поэтому образующие одну неделимую сущность.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua