Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.05.2018 0:11
Katjusha
Адвентисты и субботники учат других - не прибавлять к словам Божьим (Прит.30:6), а сами по всем учениям - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), то есть нарушают заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Например:

• Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
• Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
• Кто ест свинину – погибнет.
• Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Katjusha
Нет таких (вышеупомянутых) учений в Новом Завете! В Котором сказано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Вы вот здесь не согласны с учением Адвентистов и Субботников о том, что нет «Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…».  Да, согласно Библии «ад» есть, но это не «место мучений» и нет  «озера огненного (вечных мук), жизни после смерти...».
Вы не согласны с их учением о том что никакой троичности Бога нет:
Katjusha
Так же и в учении о сущности Бога адвентисты и субботники – «прибавляют к словам Божьим» (Прит.30:6), говоря, что «никакого учения о троичности Бога в Библии нет и никогда не было!»

А вся Библия говорит, что существуют три божественные личности - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
(Матф.28:19)

Но в Слове Бога написано:
1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 
1 Колоссянам 1:15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 
Откровение 3:14....«Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения...».

Согласно этих стихов, таки, Бог и Сын разные личности, - Всевышнего Бога зовут Иегова, имя его сына Иисус. О святом духе в этих стихах не идёт речь и нигде в Библии не говорится о том, что у него есть имя, следовательно он не личность. 
И не Иисус сотворил землю и небо а Иегова посредством своего сына, а это совсем не то, что утверждаете Вы и попы, которые в своих семинариях кроме «закона божия» (да и философии Колоссянам 2:8ничего не учили  и Библии в руках не держали. 
Так чем Вы лучше «адвентистов» и «субботников»? У Вас же знаний меньше чем у них!
К тому же, сколько раз Вам говорилось: «если Вы претендуете на звание «христианка», научитесь исполнять Закон Христа, а потом можете высказывать свой мнение по тому или иному вопросу»? НО НЕ УЧИТЬ, -  ЗАПРЕЩЕНО ВАМ УЧИТЬ ПО ЗАКОНУ ХРИСТА (1Коринфянам 14:34). 
Сообщение отредактировал Assistance - 29.05.2018 00:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua