Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2018 12:15
Уверовавший
странник
Я говорил и говорю о том,что внутри нас идет постоянная борьба между греховными желаниями и духовными побуждениями,в которой мы делаем свой выбор. Есть приятное законное и есть греховное: ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)
И когда приятное греховное вас влечет, то вы от этого приятного греховного отворачиваетесь к неприятной заповеди. Думаете такое положение дел Бога устраивает?

Мы говорим не просто приятных вещах,а о тех приятных которые влекут ко греху!И не о неприятной заповеди,а о той что нас учит от греха воздерживаться.Или у вас не бывает греховных искушений и вы совершенно безгрешны?!

 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

(1Тим 1-8)
Уверовавший
странник
ЗЫ: Вот я задавал вам вопрос и не получил ответа: какие из Десяти заповедей Закона Божия для вас неисполнимы?!
Я вам отвечал на этот вопрос,- неисполнима ни одна. А если я не убиваю и не ворую или еще что нибудь не делаю, то это не моя заслуга, это Божий Дух во мне не дает мне сделать грех. Большое заблуждение у всех, кто считает победу над грехом своей заслугой. Поймите, как не виноват человек что он грешит, ибо грешит ни он а ГРЕХ ЖИВУЩИЙ В НЕМ, точно так же и праведный поступок, принадлежит не заслугам человека, а Богу, от Которого зависит любая победа человека.

Бог предлагает нам не грешить исполняя Его заповеди,а не исполняет их вместо нас,как вы это представляете!

Если от вас потребуют идти на войну и убивать своих собратьев по вере из другой страны,то кто будет это делать или не  делать - Бог или вы?!И если кто из ваших собратьев разведется со своей женой и женится на другой(что в христианстве не редкость),то это вы будете грешить,принимая решения,или грех в вас?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua