Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
28.05.2018 10:51
странник
Я говорил и говорю о том,что внутри нас идет постоянная борьба между греховными желаниями и духовными побуждениями,в которой мы делаем свой выбор. Есть приятное законное и есть греховное: ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:17)
И когда приятное греховное вас влечет, то вы от этого приятного греховного отворачиваетесь к неприятной заповеди. Думаете такое положение дел Бога устраивает? Вам бы было приятно, если бы вы пригласили например своего друга к себе на день рождения, а он прийдя, всё время посматривал на часы, как бы скорее свинтить от вас, туда, где ему интереснее? Уважающий себя человек отпустил бы его, не держа возле себя при таком положении дел. Вот так и Бог не приемлет недоброхотное исполнение Его заповедей.

странник
ЗЫ: Вот я задавал вам вопрос и не получил ответа: какие из Десяти заповедей Закона Божия для вас неисполнимы?!
Я вам отвечал на этот вопрос,- неисполнима ни одна. А если я не убиваю и не ворую или еще что нибудь не делаю, то это не моя заслуга, это Божий Дух во мне не дает мне сделать грех. Большое заблуждение у всех, кто считает победу над грехом своей заслугой. Поймите, как не виноват человек что он грешит, ибо грешит ни он а ГРЕХ ЖИВУЩИЙ В НЕМ, точно так же и праведный поступок, принадлежит не заслугам человека, а Богу, от Которого зависит любая победа человека.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 28.05.2018 10:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua