Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2018 7:38
Уверовавший
uote user="странник"]Зачем вы перекручиваете мои слова и выдаете ваши предположения за мои выводы?Это по меньшей мере просто нечестно и уж совсем не по христиански...
Я ничего не перекручиваю, я задал вопрос исходя из сути разговора, желая уточнить для себя ваше понимание. Но вы вместо того, чтоб дать ответ как вас просят, ответили уклончиво. Это значит, что либо вы поняли что вас спрашивают и боитесь дать правдивый ответ, либо не поняли вообще о чем мы говорим. Итак еще раз. Мы говорили о преодолении себя, что вы назвали борьбой духа и плоти. По этому я и спросил,- по духу, по вашему, это отвергать хорошее, которое приятно плоти, а избирать наоборот плохое для плоти? Так по вашему?[/quote]

Я говорил и говорю о том,что внутри нас идет постоянная борьба между греховными желаниями и духовными побуждениями,в которой мы делаем свой выбор. Есть приятное законное и есть греховное: ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:5-8)

Неужели в вас нет никакой борьбы и вы всегда делаете только хорошее и не делаете никогда плохого?!

ЗЫ: Вот я задавал вам вопрос и не получил ответа: какие из Десяти заповедей Закона Божия для вас неисполнимы?!
Сообщение отредактировал странник - 28.05.2018 07:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua