Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2018 16:33
Уверовавший
странник
Конечно совершается! Кто вникает в Закон Божий  любит его,у тех он и пишется в сердце: Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
(Пс.118:97)В отличии от тех,кто его не любит и отвергает:они не сохранили завета Божия и отреклись ходить в законе Его;
(Пс.77:10)

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)
Вы утверждаете свое, а даже не замечаете, что вы привели примеры двух совершенно противоположных Законов

Противоположных Законов у Бога НЕТ! Они все находятся в соответствии с Волей Законодателя и в полной гармонии.А благодать прощения грехов Жертвой Иисуса Христа послушания Закону Божию не отменяет.

 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:15)

Здесь речь идет о том,что христиане не под храмовыми законами,которые в и называются Законом Моисеевым требовавшими жертв за каждый грех. Но подзаконны Христу,который не нарушил ни одного Закона Бога Отца:

 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Можете в этом не заморачиваться и оставаться беззаконником  с соответствующими последствиями и крахом веры.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua