Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2018 10:41
Уверовавший
странник
Всему свое время - сегодня еще людям нужны правила жизни,чтобы мы старались воздерживаться от греховных влечений(или вам это не надо?!),а когда наступит время и мы будем приготовлены,то тогда и совершится обещанное: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

А пока это еще не совершилось,то Христос и учит нас: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но если вам это ни к чему,то ведь никто и не принуждает...
Что значит - а пока это не совершилось? А когда оно совершится по вашему? В вечности? Нет, оно здесь совершается и сейчас, в каждодневном хождении пред Богом.

Конечно совершается! Кто вникает в Закон Божий  любит его,у тех он и пишется в сердце: Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
(Пс.118:97)В отличии от тех,кто его не любит и отвергает:они не сохранили завета Божия и отреклись ходить в законе Его;
(Пс.77:10)

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua