Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.05.2018 8:26
Антонина Егоровн
Уверовавший
А внутренняя часть закона происходит не от стараний, а как раз через нарушение закона, как ни странно.
Поясните, через нарушение это как?
Любая заповедь закона, которую человек исполняет например не доброхотно(через силу), есть жертва. Это жертвенное исполнение, а не доброхотное. А жертвы Бог больше не желает. Написано ясно,-Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
Понимаете, всякое жертвенное служение как с животными, так и без них, это всё Ветхий завет? когда еще искупление Христос не совершил. А теперь больше нет нужды в жертвах, да и Бог их уже не желает как желал в Ветхом завете. Поэтому, возвращаясь к заповедям,- если вы заповедь исполняете не доброхотно, а как бы вынуждено, ибо вам хочется одного, а заповедь это запрещает и вы исполняете заповедь неохотно. То вот такое исполнение, оно Богу больше не нужно, Он его не принимает как исполнение. Зря вы так исполните заповедь, ибо, и себе не угодите, и Богу. Лучше бы сделали то, чего вам хочется вопреки заповеди, оно и то честнее будете пред Богом. Надо всем христианам зарубить себе на носу, что жертвенное исполнение заповедей, неугодно Богу. Такое исполнение было нужно в Ветхом завете, дабы научить людей элементарному послушанию. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 25.05.2018 08:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua