Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.05.2018 13:54
коллив
Уверовавший
Согласен, не увидел. Но что вы написали в плане аргумента моей неспособности охарактеризовать Бога? Снизойдите и напишите еще раз и конкретно, а то мне искать среди, скорее всего несуществующих аргументов, как то не охота.

Не охота? Не в вашей ли книге написано - "проклят, делающий дело Господне небрежно"? 

Может быть, вы отказались от затеи дать определение понятию «Бог»?
Я не отказался, я жду от вас ответа про мою неспособность сделать это, на чем это основано? Потом, при чем тут дело Господне, которое я якобы по вашим словам делаю небрежно? Где и что, конкретно?

коллив
Так не стесняйтесь. Каждый из нас может погорячиться.
Я заднюю не включаю, потому, что прежде чем говорю, думаю чем ответить.

коллив
Однако, отвечаю вам ещё раз. Нельзя дать определение неопределимому. Никто в мире, в том числе и Иисус, не сумел этого сделать.
Я бы не говорил от имени Христа, основываясь на своем понимании предмета.

коллив
Иисус сказал – Бог есть дух. Разве это определение? Нет. Это представление о том, что также неуловимо, невидимо и непостижимо, как понятие «дух».
А кто вам сказал, что ваше нет это истина, а не результат вашей слепоты от неоткрытости понимания слов Христа?

коллив
При этом Иисус различал святой дух и нечистый. То есть, в его представлении, как я понимаю, бог – это собирательное понятие, которое вмещает в себя всех духов.
Не только духов, но и всего видимого и невидимого. Бог есть любовь, а любовь, она есть совокупность совершенства. И еще Писание говорит,- всё из Него, Им и к Нему.

Остальное не интересно.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua