Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.05.2018 9:17
Антонина Егоровн
Они наёмники...




Про других не знаю, но я то не наёмник.



Дело в том, что фанатики любое слово против книги (которой они и поклоняются по сути) воспринимают, как происки лукавого. Но никак не как слово правды!



Вот тут мне заявляют вслед Шаулю (Павлу), что вера - это знание. Такое заявление является, как минимум, заблуждением, либо откровенной ложью.



Я, например, знаю, что существует невидимая нами разумная жизнь. Её обычно именуют духом (или духами).



И зачем же я буду говорить, что верю в это? Когда я это знаю!



Иисус, как мы видим из книги, также знал о духе и называл дух богом. Я намеренно написал слово "бог" с маленькой буквы, ведь Иисус не мог сказать с большой буквы. А применение писателем большой буквы вносит своё понимание в сказанное Иисусом.



Но один ли дух или их много, нам неизвестно. Если людям издавна говорилось разное, то либо духов много и они разные. Либо дух один, но он намеренно сообщает людям разное.



Человек, который слышит духа и вещает от его имени, должен отдавать себе отчёт в том, имеет ли он моральное право это делать. Где доказательства того, что дух говорит тебе правду?



Однако, мы понимаем, что человек может являться безвольной игрушкой в руках того, что сильнее его и использует его в своих целях.



А стало быть, людям надо критически воспринимать то, что им сообщают те, кто именуются пророками.



Вы же, ребята-форумчане, считаете святым делом - воспринимать некритично даже то, что не выдерживает критики.  
Сообщение отредактировал коллив - 24.05.2018 09:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua