Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.05.2018 8:49
Хризантема
Никто человека не может ожесточить, если он этого не захочет и даже Бог.  А суд над сатаною Бог не совершает при помощи человека, не будет Бог делать человеку зло, ради сатаны. Что у Бога мало методов наказать сатану? Человека Он сотворил не ради сатаны.  


Ответ
,- Не ради сатаны сотворён человек, а ради Суда Своего! 
я вам привела примеры, где Бог совершает ожесточение человеков, ради Суда.
Ис.10,5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!
6 Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
Видим: - Целые народы Бог ожесточает против 10 колен Израиля. Потому что там было Идолопоклонство...Рим.9, Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?' 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного...
Павел это прекрасно понимал, что человек в руке Божией - глина.  Он ни кого не угнетает, но делает Своё Дело Суда посредством человека и через человека. Великую честь Бог предоставил человеку судить дело сатаны...Павел пишет,1 Кор.6,3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...Каких ангелов будет судить христианин, ответь мне.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua