Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.05.2018 17:16
Антонина Егоровн
Ответ, - Нет ни у кого свободы личной совести. Наша свобода есть Бог!!! Бог кого хочет ожесточает (ради Суда Своего над сатаною)

 Сказано, что Бог сотворил человека по образу Своему и по подобию Своему (Быт.1:26-27).  Совесть - это  естественное, врождённое биологическое свойство человека, которое Бог вложил в сердце при творении.   
 
Никто человека не может ожесточить, если он этого не захочет и даже Бог.  А суд над сатаною Бог не совершает при помощи человека, не будет Бог делать человеку зло, ради сатаны. Что у Бога мало методов наказать сатану? Человека Он сотворил не ради сатаны.  
  Написано: "Во свидетели пред вами  призываю сегодня небо и землю; жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё" (Втор.30:19). 
   "Он никого не угнетает" (Иов.37:23). 

 Вы говорите, что нет свободы совести. Допустим вам предлагают ,сделать зло, а ваша совесть вам это не позволяет. У вас есть выбор делать или нет. вот вам и свободная совесть. хочу делаю. хочу нет. Только если заставляют силой, навязывают сделать зло против вашей совести,  то это уже посягание на вашу совесть.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua