Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.05.2018 15:24
коллив
Надеюсь, не очень вас утомил?
Утомил вашей чисто человеческой философией. А Божьим словом, что слабо?

коллив
Слова Иисуса, мудрого делали мудрее, глупого - ещё глупее.
 

Оно и видно. Если бы вы принимали слова Христа на веру, то может бы и не слыли глупцом. 

коллив
. Вот и Иисус был во Христе, но, похоже, не только во Христе ....

 
коллив
Что полезного он принёс человечеству? Излечил некоторою часть евреев, освободил часть евреев от одержимости злыми духами, воскресил некоторых до следующего умирания ...

А заодно запудрил мозги своим ученикам, смутил многих в Израиле своими соблазнительными речами, подорвал авторитет священства в Израиле ... Его ученики, распространив по всему миру рассказы о его казни, подогрели антисемитизм в мире. Одновременно, сумбурное и противоречивое учение заложило основы нынешней толерантности общества ко злу. По сути христианство внушило человечеству путь к апокалипсису. Так больше хорошего принёс Иисус (не Христос!) миру или плохого?   

Хризантема
Думайте прежде, чем сказать. 

 Не заговаривайтесь. как это Христос был во Христе?.   Теперь я поняла вас. Вы не христианин? Если Иисус не Христос, то откуда взялся Христос? Слово Христос - есть помазанник.  Выходит казнили не Иисуса, ученики всё придумали?  Или вы всё придумали?  
  Ответ на мои вопросы больше не давайте. Мне с вами не о чём говорить. Ни вы меня не понимаете, ни я вас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua