Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.05.2018 14:18
Хризантема
Катюшенька, неужели вы, соблюдающая папское воскресенье, а не Божью субботу, не соблюдаете Закон Божий, будете спасены?

Для истинного христианина все дни недели (суббота, воскресенье, пятница…) – равны! Потому что необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), как это делали все Его ученики (Матф.4:18-22), а не встречаться с Ним только по субботам, или воскресеньям…: "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод). 

Зачем мне субботы или воскресенья…, если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

А это о вас и адвентистах сказано: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24), которые встречаются с богом (2Кор.4:3-4) только по субботам! А в остальные дни пашут, как рабы, забыв про Библию. Конечно, им нужна суббота (день покоя от дел...), чтобы отлежаться в нервных конвульсиях..., как и всем людям из мира, не знающим Бога (1Иоан.5:19).

Под словом "закон" адвентисты имеют в виду - 10 заповедей, и чистую и нечистую пищу... Но это абсурд всех абсурдов...

Нет такого закона в Библии, состоящего из 10 заповедей и чистой, нечистой пищи…

Адвентисты находятся под проклятием закона, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание): «Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона« (Гал.3:10).

Так же находятся под проклятием Нового Завета, потому требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

О которых Иисус скажет: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua