Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.05.2018 15:17
Katjusha
Это третье железобетонное доказательство

Есть ещё много чего, например, Иоиль 2 гл.23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.24 И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.

Здесь мы видим обетование Божие на выход из плена Вавилонского, что Бог будет благославлять Израиля и хлебом и елеем и урожайными годами, чтобы народ не испытывал голода.
Адвентисты считают плодоносные дожди во время, это излитие Св. Духа на Христиан. Ранний дождь, -  излитие на Апостолов Св. Духа, а поздний ещё будет.----26 И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
Всё это совершилось с народом Израиля, когда они вышли из плена и Бог дал им плодоносные года и покой со всех сторон... А ВОТ ЭТО УЖЕ НА ДНИ ХРИСТИАНСТВА:
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
 А вот уже ЭТО ОТНОСИТСЯ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ СВЯТЫМ во дни Апостолов, со знамением Ин Яз.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua