Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.05.2018 20:01
Хризантема
Слушай, Катюша, если нечем защитить свой бред, так не выискивай из Библии слова, которых сама не понимаешь. Угодна ли ты сама Богу? Адвентист может быть ближе к Богу, чем ты. Не будь самоуверенна.

Мой «бред» только для тех, кому дьявол ослепил разум:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Во-первых, мы должны подражать Христу и Его ученикам: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. 

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Это первое железобетонное доказательство.

Во-вторых, адвентисты соблюдают из Ветхого Завета только субботы, и чистую и нечистую пищу... (абсурд полнейший). А Библия говорит, что таковые находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не соблюдают постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод). 

Так же адвентисты находятся под анафемой (проклятием) Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует, чего нет в Новом Завете: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"(Гал.1:8).

Это второе железобетонное доказательство.

В-третьих, адвентисты по всем учениям - «добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6)! 

Например, в 1Кор.10:19-28 Павел сказал: "все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования...". 

А вы говорите какую-то белиберду…, что 1Кор.10:19-28 сказано об идоложертвенной пищи, что на торгу язычники могли продавать пищу идоложертвенную, и, конечно, чистую, потому что свиней в жертву не приносили. И поэтому, если еврей не знал, что она идоложертвенная, то мог покупать, также и за столом у язычника. А когда язычники приходили к Богу, то они придерживались той пищи, что и евреи. 

Ваши умствования отсутствует в Библии (Новом Завете)! Значит, вы не только под анафемой (проклятием) (Гал.1:8), но и по всем признакам – сыны и дочери лукавого! Потому что нарушаете заповеди Божии - «добавляете к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуете сверх того, что написано (1Кор.4:6)! А нарушают заповеди Божии только лжецы (дети лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Это третье железобетонное доказательство.

На основании вышесказанного, это об адвентистах сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).
Сообщение отредактировал Katjusha - 18.05.2018 20:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua