Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
decomasterinfo
Зарегистрирован: 16.04.2018 Сообщения: 12
12.05.2018 20:30
Почему рабы ничего не стоящие были куплены дорогой ценой? Как вы думаете. А я расскажу как мне был задан этот вопрос и как я получил на него ответ...

,,И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и  пересадись в море, то она послушалась бы вас. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее,  садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что  сделали, что должны были сделать.,, (Лук.17:5-10)

Я думаю, что нет  нужды говорить о важности и значении веры для христианина. Немало уже об этом сказано и написано. И правильное и полное понимание этой притчи, может сыграть важную  роль в нашей жизни. Поэтому, в своей христианской жизни, я обращался к ней в размышлениях ни раз. И как написано: ,, ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…,,( от Матфея 17:20) То у меня создается впечатление, что в современном христианском мира мало кто узнал секрет и смысл, заложенный Христом в данной притче. Максимум, что можно увидеть и услышать, так христиан иногда говорящих, что ,,мы рабы ничего не стоящие,, - и на этом все, но дальше ничего не работает! Вы можете иметь другое мнение на этот счет – и это ваше право! Но однажды, размышляя над этой притчей, вникая в смыл слов  ,,мы рабы ничего не стоящие,, - во мне прозвучал вопрос:,, почему рабы ничего не стоящие были куплены дорогой ценой?,,

В этот момент я понял, я знал и  чувствовал сердцем, что этим вопросом Господь хотел не узнать мой ответ. Он хотел мне показать и открыть истину, которую я еще не знал и не понимал, в контексте данной темы. В смирении и ожидании, я как-бы говорил в себе:,, Ты знаешь, Господи,,. И буквально через несколько минут, я был побужден обратиться к другой притче... продолжение: http://youtu.be/X5chThWgGoA
Сообщение отредактировал decomasterinfo - 12.05.2018 20:31

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.05.2018 14:18
рабы ничего не стоящие это в том смысле, что за свою работу не берут деньги.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.05.2018 23:39
Рабы ничего не стоящие куплены дорогой ценой Мы куплены дорогой Кровью Христа. А так как Он нас купил, то мы стали Его рабами. Но Он никого не насилует не все хотят быть рабом Христа, потому что надо исполнять всё, что Он заповедал нам. И поэтому большинство стали рабами сатаны, потому что спастись то они хотят, а слушаться Своего Господина Христа не хотят . 
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
11.06.2018 20:41
decomasterinfo
рабы ничего не стоящие были куплены дорогой ценой?

Кровь по библии = ДУША(лев17:14)
Дорогая цена, когда кто-то вкладывает СВОЮ ДУШУ в человека!
Но часто -бац и все в холостую!
Взять хоть УЧИТЕЛЕЙ -вот они -то уж точно вкладывают в учеников СВОЮ ДУШУ(кровь), а что имеем на выходе?
Тут либо коллективный разум(нива=почва=земля духовная железобетонная), что ни одно Семя(слово=знания) не всходит, либо не в коня корм!
Но все ж среди 30 учеников ДОБРАЯ ЗЕМЛЯ да найдется, в которой всходит любое брошенное в НЕЕ СЕМЯ и дает духовные плоды(мысли, идеи) во сто крат!
Сообщение отредактировал Romann - 11.06.2018 20:44

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua