Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.05.2018 11:48
странник
Керренгаппух
катюха
сначала нужно дать определение святости- что это как ее понимать

Бог Свят, потому что полностью отделен от греха, а мы святы, когда отделены для Бога.

Практически наша святость здесь, на этой земле - это полная независимость от плоти; чистота, совершенство, бескомпромиссность ко греху.

Если конкретно разделить нашу святость на составляющие, то получается:

1. Очищение - отделение от всего плотского;

2. Отделение от мира;

3. Любовь к Богу.

Конечно! Но это принципы,а Бог в конкретных заповедях показывает путь их достижения.

Странник, ты вообще понимаешь что ты городишь?

Кто и к кому обращается с этими словами Левит 11:44,45?
Левит 11:44 Ведь я Иегова, ваш Бог. Освящайтесь и будьте святы, потому что я свят. Не делайте свои души нечистыми из-за какого-либо из существ, которыми кишит земля. 45 Ведь я Иегова, который вывел вас из земли Египет, чтобы быть для вас Богом. Будьте святы, потому что я свят.
Иегова обращается к избранному им народу, к Израилю. Причём здесь христиане?

Исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. 6 Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля.
Второзаконие 5:1 Моисей созвал весь Израиль и сказал им: «Слушай, Израиль, постановления и судебные решения, которые я объявляю вам сегодня. Выучите их и тщательно исполняйте. 2 Наш Бог Иегова заключил с нами соглашение в Хори́ве. 3 Иегова заключил это соглашение не с нашими предками, а с нами, со всеми нами, кто жив и находится здесь сегодня. 4 Лицом к лицу Иегова говорил с вами из огня на горе. 5 В то время я стоял между Иеговой и вами, чтобы говорить вам слово Иеговы, потому что вы боялись огня и не поднимались на гору. Он сказал:
6 „Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

И что сказано в Новом Завете?
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Эфесянам 2:15 Своей плотью он положил конец вражде, Закону заповедей, состоявшему из постановлений,... 

А с твоей blah-blah-blah получается, что у Сына нет единства с Отцом. Всё продолжаешь выступать противником Нового Завета, - то есть продолжаешь переть против Христа. 
Как до тебя это не доходит? Не понимаю. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua