Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2018 15:16
Уверовавший
странник
А кто вам мешает исполнять заповеди Божии не доброохотно?!
Недоброхотно как раз, больше шансов сделать нежели доброхотно. Поймите, вы свое сердце не сможете переключить на любовь к заповеди, если оно настроено против заповеди. Мы ведь не руководим своим сердцем. Оно если склоняется к мирскому, то человек его не в силах переключить на Божье направление. Не дано такого шанса человеку, управлять любовью собственного сердца.

Наша грешная натура  находится в гармонии с грехом - он ведь для плоти приятен,поэтому так притягателен.А наш внутренний человек ,от Духа рожденный имеет понимание,что грех это зло и смерть.Вот мы и делаем выбор как поступить?

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:22,23)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Мы по своей греховной натуре не в состоянии любить Бога как должно,поэтому послушанием истине можем об это засвидетельствовать Богу о верности Ему:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Или по вашему тяжки?!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua