Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2018 7:52
  Иисус не вдавался в детали закона, в то же время не позволяя Своим слушателям думать, будто Он пришел отменить его требования. Он знал, что соглядатаи готовы ухватиться за любое слово, которое можно исказить в свою пользу. Он знал и о предрассудках многих Своих слушателей, и не говорил ничего, что могло бы поколебать их веру в предписания, сообщенные через Моисея. Христос Сам установил нравственный и обрядовый законы. Он пришел не для того, чтобы подорвать доверие к Своим же указаниям. Именно из-за Своего величайшего почтения к закону и пророкам Он стремился разрушить стену преданий, огораживавшую иудеев. Отвергая ложные толкования закона. Он всеми силами оберегал Своих учеников от нарушения жизненных правил, заповеданных иудеям. 

Фарисеи гордились своим послушанием закону, но они столь мало знали о его применении в повседневной жизни, что слова Спасителя прозвучали для них как ересь. Когда Он расчищал мусор, под которым была погребена истина, они думали, что Он уничтожает саму истину. Они шептали друг другу, что Он пренебрегает законом. Прочитав их мысли. Он ответил: 

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Тем самым Иисус опроверг обвинение фарисеев. Он пришел в мир, чтобы подтвердить священные требования того закона, в нарушении которого Его обвиняли.

Если бы закон Божий можно было изменить или отменить, тогда Христу не нужно было бы выносить все последствия наших грехов. Он пришел для того, чтобы объяснить отношение закона к человеку и запечатлеть его заповеди собственным смирением. 

Сострадая человеку. Бог даровал нам Свои святые заповеди. Чтобы оградить нас от последствий греха. Он открывает нам принципы праведности. Закон — это выражение мысли Господа,характера Законодателя. И когда мы принимаем его во Христе, он начинает выражать наши мысли. Он ставит нас выше природных желаний и наклонностей; выше искушений, ведущих ко греху. Стремясь сделать нас счастливыми, Господь установил закон, повинуясь которому, мы обретем мир с Богом и радость.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua