Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
04.05.2018 13:57
Уверовавший,а как быть с ветхозаветными людьми,ведь тогда Дух святой не присутствовал на земле,Само понимание,что Дух Святой пребывает в грешнике,в виде его совести - это прям какая-то ересь. О чем тогда говорит апостол Павел: - Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,(Рим.9,1) Да и если бы совесть была идентична Духу Святому ,не с заглавной ли буквы писалось слово совесть.Или :- Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,(Евр.10.22),Как тут названа совесть? Да ,что -то ты путаешь Уверовавший.Повторяю еще раз совесть - это дар Божий и это не для кого не является какой-то тайной,и это общепризнано .И искать в этом слове какой-то глубочайший смысл это лишнее.А Святой Дух может  действовать через совесть:-Они же услышав (то) и будучи обличаемы  совестью,не Святым Духом ,заметь. Дети лишь имеют при рождении своем чистую совесть ,почему их и есть Царствие Небесное.И принявшие спасение ,начинают жизнь с чистого листа.Дух Святой через этих людей обличает мир.Хочешь почитай ссылки,если они будут работать,я лишь брал из них тексты ,так как это проще.
Сообщение отредактировал Одним Писанием - 04.05.2018 14:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua