Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.05.2018 22:44
Katjusha
Если вы не будете повторять абсурд своих лжеучителей, что все места Писания, говорящие о том, что тело умрёт, а душа будет жить – притчи…, то я вам докажу на основании Писания...

Первое место Писания:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

 Я уже писала, что это притча.  Библия говорит обратное: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай;потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"  "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" (Еккл.9:10. 5)  
  "Душа согрешающая, она умрёт"
 (Иез.18:20)

Katjusha
Здесь не сказано, что это - притча,

  В моей Библии перед 19 стихом в посл. от Луки, написан заголовок: "Притча о богаче и Лазаре"  
И в моей Библии сказано, что лоно это грудь, живот.  "...и да сделает Господь лоно твоё опавшим и живот твой опухшим" Числ.5:21.

Katjusha
В этом месте Писания (Лук.16:22-24) сказано, что тело умрёт, а душа будет жить, или нет? Конечно, сказано!

 Написано: "Ибо душа всякого тела есть кровь его" Лев.17:14

А на остальную ересь отвечать нет смысла. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua