Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
01.05.2018 15:27
Хризантема
И все приведённые вами стихи - ни один не говорит, что тело умрёт, а душа будет жить. 

Если вы не будете повторять абсурд своих лжеучителей, что все места Писания, говорящие о том, что тело умрёт, а душа будет жить – притчи…, то я вам докажу на основании Писания...

Первое место Писания:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Здесь не сказано, что это - притча, и что это место Писания как-то надо понимать по-другому. А ваши фантазии о том,  что Лазарь и все умершие не могли поместиться на груди Авраама, не имеют ни чего общего с Писанием. Одно из значений греческого слова, переведённого в синодальном переводе, как «лоно» - это бухта. То есть после смерти Лазарь отнесён был Ангелами не на грудь Авраама, а в бухту Авраама.

В этом месте Писания (Лук.16:22-24) сказано, что тело умрёт, а душа будет жить, или нет? Конечно, сказано!

Второе место Писания.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11).

Здесь описан диалог душ с Богом, убитых за Слово Божие. И Бог сказал, что ещё будут убиты другие праведники, и дополнят число этих душ (говорящих с Богом). 

В этом месте Писания (Откр.6:9-11) сказано, что тело умрёт, а душа будет жить, или нет? Конечно, сказано!

Третье место Писания.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)

Допустим, вне тела человек был восхищен в рай, и слышал неизреченные слова… Что было восхищено на небо в рай, если тело осталось на земле? Душа, которая слышала неизреченные слова…! 

Четвёртое место Писания. 

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить...
 (Матф.10:28)

Здесь сказано, что, убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела. То есть сказано, что душа - бессмертна! Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59)

Пятое место Писания.

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

Здесь сказано:

1. Когда земной наш дом разрушится (тело умрёт), мы (души) имеем от Бога жилище на небесах.

2. Живя в теле, мы (души) устранены от Бога. 

3. Поэтому желаем лучше выйти из тела (имеется ввиду душа) и жить с Господом.

В этом месте Писания (2Кор.5:1-8) сказано, что тело умрёт, а душа будет жить, или нет? Конечно, сказано!

Шестое место Писания.

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

Здесь сказано:

1. Смерть – приобретение.

2. Поэтому Павел считал, что лучше умереть и быть со Христом (имелась ввиду – душа), потому что это несравненно лучше.

В этом месте Писания (Фил.1:21-23) сказано, что тело умрёт, а душа будет жить, или нет? Конечно, сказано!

Седьмое место Писания.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

Здесь сказано, что с Иисусом разговаривал Моисей. То есть Моисей давно умер, а Иисус разговаривал с душой Моисея.

Восьмое место Писания.

«...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Здесь сказано:

1. Кто поставит начертание на голову или руку, тот будет брошен в огонь и серу.

2. В этом озере будет мучим в огне и сере.

3. Мучения будут вечные.

4. И не будут иметь покоя ни днём, ни ночью

Достаточно я проанализировала мест Писания? А вы говорите, что все приведённые мною стихи - ни одно не говорит, что тело умрёт, а душа будет жить. 

Вы потому так говорите, что слепы духовно:

14 Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua