Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
26.04.2018 18:48
Katjusha
Языческое ваше учение о Иегове, потому что нет такого слова в Новом Завете!

Citya
 Да вы и вправду зафанатели до корня костей. Откройте любую книгу и найдите имя Иисуса, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ. И масса других слов с корнем имени Иеговы! Например, АЛЛИЛУ́ЙЯ — ХВАЛИТЕ ЯХВЕ, ИЕГОВУ.

Я вам уже говорила, но до вас не доходит по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что все ваши умствования - не Божии заповеди, а человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых сказано: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не произносили имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…!

 Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

А то, что вы проповедуете, что у вашего бога ("Свидетелей Иеговы") (2Кор.4:3-4) украли имя из Нового Завета в 100-ом году, и люди около 2000 лет не могли спастись..., потому что, как вы утверждаете, спасётся только тот, кто "призовёт имя Иеговы ", так это очередной абсурд для дремучих невежд!

Такое могут придумать только те, о которых написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Так же вы находитесь под анафемой (проклятием, отлучением…):

 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Потому и проповедуете по всем библейским учениям полнейший абсурд...

И единственный метод борьбы с вами (СИ) – это извергнуть вас из общения, как об этом написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua