Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
26.04.2018 17:07
странник
ЛЮДИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЖДЕЙ И ЦЕРКВЕЙ!

Да действительно в современном многообразии течений и деноминаций христианства, сложно ориентироваться не искушенному человеку, ищущему Бога. Ведь церквей много и практически все называют себя единственно правильной. Тем не менее среди них попадаются и псевдохристианские. Как же сориентироваться в этом многообразии? Хочу здесь предложить несколько ориентиров:
1) Бог один, и в Нём - Божественная троица. Он - Господь Бог Спаситель Иисус Христос.

Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, есть один Иегова. Втор. 6:4; Марк 12:29.

Я - Иегова, Бог твой, и ты не должен признавать другого Бога, кроме Меня. Осия 13:4.

Ибо трое свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух. 1 Иоанн 5:7.

   2)Бог сошел на землю, принял человеческое, чтобы искупить и спасти людей:


Вот, дева зачнёт и родит Сына, и нарекут имя Ему: с нами Бог. Исаия 7:14; Матф. 1:23.

Младенец рождён нам, Сын дан нам, на плечах которого владычество, и назовут Его имя: Чудесный, Бог, Герой, Отец вечный, Князь мира. Исаия 9:6,7.

Мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам разумение, чтобы мы узнали Истинного; и мы пребываем в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь. 1 Иоанн 5:20.

   3)Отец и Сын едины:
Филипп, разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне. Иоанн 14:10,11.

Чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём. Иоанн 10:36,38.

Да будут все едины, как Ты, Отец, во Мне, и Я в Тебе. Иоанн 17:21.

  4)  Спасительная вера - в Господа Бога Спасителя Иисуса Христа.


Иисус сказал: Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанн 14:6.

Такова воля Отца, чтобы каждый, кто верит в Сына, имел вечную жизнь. Иоанн 6:40.

   5) 
Верующий в Сына верит и в Отца:

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. Иоанн 8:19; 14:7.

Видящий Меня видит пославшего Меня. Иоанн 12:45.

Принимающий Меня принимает пославшего Меня. Иоанн 13:20.

Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в лоне Отца, явил Его. Иоанн 1:18.

   6)
Священное писание, или Слово, есть сама Божественная истина.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Бог был Словом. В Нём была жизнь, и жизнь была светом людей. Иоанн 1:1-4.

Я есть Путь, Истина и Жизнь. Иоанн 14:6,

   Благословен тот, кто найдет церковь, в которой исповедуют эти принципы.




Сообщение отредактировал Михаил Кот - 26.04.2018 17:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua