Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.04.2018 13:57
Игнат
Citya
То еть по сути вы не знаете кому вы служите, а может тому, а может тому, а то, что там говорил Иисус, хай другие слушают!!! Так выходит!?!?!?!?!

Я рад, что вы высказали политику всего христианского мира, который появился благодаря язычнику Императору Константину, после него Бог перестал быть одним, а их стало два, а потом три! 

Мы, христиане, как раз знаем кому, поскольку состоим в завете с Богом через Иисуса Христа. А вот о вас такого нельзя сказать.

 Вы люди называющие себя христианами слишком лукавы, сначала пишете: 

Игнат
ошибочно было бы думать, что мы, христиане, можем как то идентифицировать  кому именно мы поклоняемся Отцу или Сыну или двоим сразу или троим.


А затем говорите сие про нас!?!?!?!?! - это как?

Все знают, что мы как и наш Господь Иисус мы поклоняемся его Отцу - Иегове!

А вам как видно все ровно, одному, двум или трем - это смотря на чью сторону встать! 

Игнат
Церковь тем и отличается от религиозной организации. что поклоняется только Богу.

Да только у них идет война до сих пор относительно троиц и их интерпретаций!

Так они на этом фоне намного лучше выглядят на фоне сект, которые в разговоре даже говорят, то об одном догмате троицы, то сразу о другом и что самое смешное большинство сектантов даже не осознают этого!

Вот по этой причине вы и не понимаете кому надо поклонятся одному, двум или трем! 

Игнат
Citya
А какому именно их же у вас много?
Бог един.

Красивый уход, но вы этим только показали, что вы лукавите!

Да Бог един в смысле один единственный и то, что сектанты хотят якобы словом переведенным в Синодальном переводе показать, что Бог как бы объединен из трех - просто фикция, так как это легко проверить!

6
Ты, Иегова, Един,
Ты создал небеса небес и все воинство их,
землю и все, что на ней,
моря и все, что в них:
и Ты живишь все сие, и небесное воинство Тебе поклоняется.

Неемии 9:6 Макарий



Иегова единственный!

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас ОДИН БОГ ОТЕЦ, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

А для Иисуса Бог Иегова так же Бог:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Игнат
Citya
Получается если перенести вашу фразу в человеческую плоскость, то сын говорит мол я не знаю кто из трех этих существ мой отец, но отец точно знает что я его сын и поскольку я не знаю что ему сказать, но один из отцов ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными!
Может у вас так и получается, если путать божий дар с яичницей, но у нас нет.

Игнат
Так вы сами об этом написали: поскольку мы не знаем, о чем молиться, как должно,


А мы четко знаем о чем молится и кому! 

Игнат
Citya
По этой причине мы поклоняемся одному Иегове как это делал Иисус и нам всегда есть о чем говорить с ним и мы точно знаем к кому мы обращаемся и кто нас слушает и мы это делаем во имя Иисуса как нашего спасителя!
Как можно поклонятся неизвестно кому, думая, что поклоняться Богу, при этом произносить условно замещенное имя, а по сути несуществующее в реальности. Кто вам сказал, что вы поклоняетесь Богу? Это вы сами так решили?

Ну и вы поняли что сами то написали?

В отличии от вас не знающего о чем молится, мы четко и ясно знаем, что молится надо только одному Богу Иегове!

То что его имя точно не знают как произносится, ничего не меняет, так как имя Иисус состоит так же из имени Иегова:

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русскаятранслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (ЙЕХОШУ́А) (имя состоит из двух корней — «ЙЕХОВА» И «СПАСЕНИЕ»). 

И отсюда если говорить, что имени Иегова не существует???? То это надо быть по настоящему упоротым фанатиком христианином!  (это я не про вас, а вообще)

Так, что включайте так же мозги!
Сообщение отредактировал Citya - 25.04.2018 13:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua