Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.04.2018 20:34
 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Эти духи - не только духовные сущности - он здесь названы лжепророками.А еще лжехристиами и лжеапостолами...

И все они активные церковные служители,внешне обычные люди:добрые христиане,красноречивые проповедники,христианские писатели  или просто христианские активисты.

И в большинстве своем говорят правильные слова,но их отличительная особенность в их неверном и даже превратном толковании Писаний,распространении учений поддерживающих и распространяющих беззаконие,главенство веры над истиной и особенно ревностное распространение заблуждения,что мол "Христос отменил Закон". И все это приводит людей к губительным заблуждениям и катастрофе веры на Суде Христовом:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вот эти то "всякие и многие" и есть обманутые этими духами,"имеющими вид благочестия" и уведенные с пути спасения!.Которые не удосужились проверять их слова и учения  по Писанию,как написано про разумных:Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)

  Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
(Ис.3:12)

ЛЮДИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЖДЕЙ И ЦЕРКВЕЙ!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.04.2018 9:05
Семён
странник
Когда научитесь быть не прокурором-обвинителем,а адвокатом для людей не таких как вы,вот тогда это будет немало...
сказало лукавство...

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:55
ПИШИТЕ
Тот кто не вникает в себя и не занимается собой,всегда будет искать недостатки у других

Ответ, - Верно пишите - Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие, и ничтожные — людей (Э.Р.)А им это присуще обсуждать, оскорблять!  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2018 11:57
странник
ЛЮДИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ВЫБОРЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЖДЕЙ И ЦЕРКВЕЙ!
Призыв к Христианству верен.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua