Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.04.2018 18:00
Всё, что сказал А.К.Сипко чистая ложь, поэтому и комментарии отключил. 

Assistance
quote user="Assistance"]Ссылки на Писания об этом приводились десятки раз. Но, почему-то большинство присутствующих на этом форуме или не хотят читать эти ссылки, или не хотят их принять, а это всё равно, что противиться воле Бога и это тоже почему-то им не доходит. Вот эти ссылки, в энный раз привожу их: Исход 19:531:17Второзаконие 4:32;7:6Римлянам 3:2.

 Ваши ссылки говорят о том, что вы не читаете вдумчиво Писание. Вы просто выбрали те тексты, где говорится об Израильском  буквальном народе. Но всё. что в В/з время относилось к ним, относится сейчас и к нам, кроме прообразных законов. Такие как закон о жертвах, закон о земном святилище  и служении в нем, закон ежедневном и годовом, закон о Пасхе (пасхальный агнец), закон о святой воде, закон обрезания, закон о пяти праздниках и семи годовых субботах тени. и многие другие законы. Все эти прообразные законы были  "тенью будущего", "тенью будущих благ (Кол.2:17. Евр.10:1).  

   Сейчас в Н/з время, после жертвы Христа (Евр.9.гл.), когда пришла полнота времени  (Гал.4:4) и земное буквальное  святилище и всякое служение в нём  прекратилось и потеряло  своё былое значение (Матф.23: 37-38. 27:51) прообазы всех этих законов перешли в сущность - тень перешла в "тело во Христе, как в Бога Слова, поэтому эти законы сейчас не должны соблюдаться по форме, по букве, в их обрядности, но должна соблюдаться лишь сущность их, их духовное значение (Евр.9:8-10. 10:1). 
  Все эти прообразные законы в своей сущности есть луна, на которой всегда стояла и сейчас стоит истинная церковь Божья. Откр.12:1.  

К непрообразным законам относятся такие законы как закон о пище чистой и нечистой, о десятине Закон запрещающий самовольное служение, судебный , гражданский закон - сейчас этот закон исполняют государственные власти, закон общей ответственности  (1Кор.12:26), Закон запрещающий родственные браки и смешанные браки,  закон обращаться к колдунам и спиритам и другие законы. Кроме этих законов , Библия упоминает ещё и о законе греха и смерти, противоположный нравственному закону Божьему (Рим.7:23-25. 8:2). От власти этого закона человек освобождается через возрождение свыше - от воды и Духа, становясь в совершенстве послушным Закону Божьему (Рим.8:1-2). 

 А десятисловный Закон Божий не имеет никакого отношения ни к прообразным законаи, ни к непрообразным законам, ибо он  вечен, как вечен и престол Бога. Пока существует Бог, будет существовать и Его Закон И никакие лжепроповедники типа А.К.Сипко  не смогут уничтожить его. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua