Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.04.2018 19:29
Антонина Егоровн
Ответ, - Из всех этих мифов понятно, что АД существует и древним народам было это открыто - наказание за грех - Ад.

То есть Бог Любви создал огненные мучения - я такого Бога ни когда бы не полюбил!

И я счастлив что мой Бог Иегова, который ни кого не мучает в огне!

Антонина Егоровн
Спасибо за информацию. Вы укрепили меня в вере, что Бог не только любовь но и ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ.

Это разные вещи и понятия! Как буквальный отец - любящий родитель, но бывает строг!

Но если бы папа стал сжигать живьем людей, то даже у самых грешных людей это бы вызвало отвращение, а сатанинские религии говорят, что Бог именно такой!

Это наглая ложь, которую распространил сатана и по этой причине все язычники и верят в жестоких богов истязающих людей!

Антонина Егоровн
Евр 12гл. - Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Все верно, у меня 3 детей и они так же имеют страх передо мной, но не того, что если они ошибутся, то я стану над конфоркой жечь им руки или вообще их сожгу, они боятся меня расстроить своим плохим поведением и непослушанием!

А Иегова огонь поядающий для неверных и отступников!

13. Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
14. Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?»
15. Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16. тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

(Исаия 33:13-16)

По ой причине, что Иегова требует исключительной преданности, а тут даже его имя не хотят признавать!

24
Поелику Иегова, Бог твой, есть огонь поядающий,
Бог ревнитель.
(Второзаконие 4:24 Макарий)

Современный
Ибо Господь, Бог ваш, не терпит, чтобы Его народ поклонялся другим богам, ибо Господь подобен всеразрушающему огню!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua