Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.04.2018 11:34
Антонина Егоровн
Десять Заповедей никогда небыли ДЕТОВОДИТЕЛЕМ. Уясните это, наконец. ВОТ ОНИ:Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! .............................

Егоровна, "декалог" или "десять слов", согласно греческой Септуагитны, как и весь Закон Божий (Моисеев Закон), НЕОТЬЕМЛЕМОЙ частью которого он (декалог) является, были даны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Израильскому народу и никакому другому. Ссылки на Писания об этом приводились десятки раз. Но, почему-то большинство присутствующих на этом форуме или не хотят читать эти ссылки, или не хотят их принять, а это всё равно, что противиться воле Бога и это тоже почему-то им не доходит. Вот эти ссылки, в энный раз привожу их: Исход 19:531:17Второзаконие 4:32;7:6Римлянам 3:2.

Таким образом, не десять заповедей, были детоводителем (воспитателем) к Христу, а весь Закон, неотъемлемой частью которого были десять заповедей. Вдумайтесь в эти стихи:
Галатам 3:23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua